Оборудование для контроля и управления технологическими процессами
Инновационные разработки, инжиниринг


(0)
(0)

Семинар ADZ NAGANO

2 августа 2018

Уважаемые коллеги!

26 июля 2018 г., в самый разгар отпускного сезона, в нашей компании был проведён семинар «Применение датчиков ADZ NAGANO в различных отраслях промышленности России». Тема семинара оказалась настолько актуальна, что многие представители российских предприятий, прежде всего связанных с железнодорожной отраслью, нашли возможность в пик летних отпусков посетить наш семинар. Их заинтересованность становится вполне понятной, если сказать, что немецкий производитель ADZ NAGANO GmbH, наш давнишний партнёр, прочно занял место основного поставщика датчиков, манометров, преобразователей давления и другой продукции этого сегмента для лидеров российской промышленности в сфере РЖД – это прежде всего Метровагонмаш, МТЗ Трансмаш, Брянский машиностроительный завод и ряд других.

Представители из регионов, которые из-за удалённости не присутствовали на семинаре, имели возможность не только безмолвно наблюдать за его ходом в онлайн-режиме, как это происходит на вебинарах, но и принять участие в формате интерактивной видеоконференции, что стало возможным благодаря специально оборудованному конференц-залу нашей компании. Эта функция оказалась как нельзя кстати потому, что «изюминка» семинара – доклад ведущего специалиста ADZ NAGANO по аэрокосмической отрасли промышленности Лутца Райнхардта (Lutz Reinhardt) – чуть было не сорвался из-за того, что в последний момент докладчик не смог приехать из Германии, и выступал по видеосвязи.

Несмотря на удалённое выступление, а также несмотря на серьёзность и даже некоторую академичность тематики, семинар на своём завершающем этапе приобрёл форму живой дискуссии, порой остро-полемической, между его участниками, которые делились своим производственным опытом, приводили примеры «из жизни» и жарко отстаивали правильность своей точки зрения. Надо сказать, что завершающая полемика не только не расстроила участников, но и ещё больше повысила общий интерес к обсуждаемой теме.

Наш следующий семинар «Использование датчиков Leuze electronic в пищевой промышленности. Линии розлива.» состоится 11 сентября 2018 г. Более подробная информация будет вскоре размещена на нашем сайте. Приглашаем всех, кто заинтересовался, приходить и участвовать в семинаре.