Оборудование для контроля и управления технологическими процессами
Инновационные разработки, инжиниринг


(0)
(0)
Посещение юбилея компании АО МТЗ «ТРАНСМАШ»!

Посещение юбилея компании АО МТЗ «ТРАНСМАШ»!

1 декабря 2021

В ноябре 2021 года предприятие АО МТЗ «ТРАНСМАШ», которое является лидером в разработке и производстве тормозных систем для железнодорожного подвижного состава и метрополитена в России, отметило большой юбилей – 100 лет.

Богатая история компании, длиною в век, началась 17 ноября 1921 года. В этот день в России началось производство первых отечественных тормозных приборов для железнодорожного транспорта. Московский завод выдержал в этой новой для страны отрасли конкуренцию с американскими и немецкими производителями.

С тех пор производство развивалось и расширялось.  За время работы предприятия была создана российская школа тормозостроения, на базе которой была разработана линейка приборов для железных дорог и метрополитена.

Компания всегда шла в ногу со временем. Так, с появлением электропаровозов на отечественных железных дорогах, МТЗ «ТРАНСМАШ» разработал электропневматические тормоз. С середины 20-го века предприятие приступило к производству электропневматических тормозов для пассажирских поездов с локомотивной тягой, что существенно повысило безопасность движения.

Тормозные системы так же разрабатывались и внедрялись в первые скоростные поезда, которые стали производится в России в 70-х годах. И по сей день предприятие продолжает разрабатывать и выпускать тормозные системы, соответствующие современным стандартам качества и безопасности на железной дороге. При разработке учитываются особенности и специфика эксплуатации в условиях Российских железных дорог.

На сегодняшний день МТЗ «ТРАНСМАШ» остается одним из старейших московских машиностроительных предприятий и занимает место лидера в области тормозостроения в России. На предприятии трудится более 1000 человек. Продукция завода эффективно эксплуатируется более чем в 30 странах мира.

Компания «Алл Импекс 2001» является постоянным и надежным поставщиком датчиков давления для тормозных систем МТЗ «ТРАНСМАШ» на протяжении 20 лет. Качество нашего оборудования и подход квалифицированных специалистов полностью соответствуют высоким требованиям лидера в производстве тормозных систем в России.

В честь крупного 100-летнего юбилея МТЗ «ТРАНСМАША» представители компании «Алл Импекс 2001» были рады присутствовать в качестве официальных приглашенных гостей на праздновании.

Мы благодарим компанию МТЗ «ТРАНСМАШ» за плодотворное сотрудничество и от всей души желаем стабильности, благополучия и процветания!